Bienvenue sur notre site
Programme des activités

 

 

 

Avril 2017

Lieu

Caractéristiques

km

Niveau

 

 

 

2

dimanche

Tonnac

 

19

XX

 

 

 

4

mardi

Sivens

 

11

X

 

 

 

5

mercredi

 

 

 

 

 

 

 

6

jeudi

Sorrèze

Oppidum de Bernicaud

20

XXX

 

 

 

9

dimanche1/2j

Bancalié

Le lac

12

X

 

 

 

11

mardi

Gradille

Eglise de Gradille

10

X

 

 

 

12

mercredi

Boisssel

 

7

X

 

 

 

13

jeudi  

 

 

 

 

 

 

 

16

dimanche

St Antonin

Vallon de Frayssinet

20

XX

 

 

 

18

 

Puycelsi

 

11

X

 

 

 

19

mercredi

 

 

 

X

 

 

 

20

jeudi1/2j

Le  Tel

Laurétie/ouradou

12

 

 

 

 

23  *

dimanche

Larroque

Gorges Vère/grottes

20

XX

 

 

 

25

mardi

Castanet

Chemin des moines

11

X

 

 

 

27

jeudi

Lacaune

Roc du Montalet

20

XXX

 

 

 

30

dimanche

Roumégoux

Mûres et Bancalié

20

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mai 2017

Lieu

Caractéristiques

km

Niveau

 

 

 

2

mardi

Cordes

St Jean

11

X

 

 

 

3

mercredi

 

 

 

 

 

 

 

4

jeudi 

Servanac

Le camp de Judes

21

XX

 

 

 

7 *

dimanche1/2j  

Cahuzac

par Lintin et Vieux

14

X

 

 

 

8

8 au 14 mai

 

 

 

 

 

 

 

9

mardi

Puycelsi

Sentier Patrimoine

12

X

 

 

 

14

dimanche1/2j

 

 

 

 

 

 

 

16

mardi

Puybegon

Dame Fines

12

X

 

 

 

17

mercredi

 

 

 

 

 

 

 

18

jeudi 

Pampelonne

Viaur et Campagne

22

XXX

 

 

 

21

dimanche

Milhars

vers Ratayrens

20

XX

 

 

 

23

mardi

Castelnau /Lévis

 

8.5

X

 

 

 

25

Jeudi

Brousses(82)

 

23

XXX

 

 

 

28

dimanche

Arthès

 

23

XX

 

 

 

30

mardi 

Carlus

 

11

X

 

 

 

31

mercredi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juin 2017

Lieu

Caractéristiques

km

Niveau

 

 

 

1

jeudi

Le Travet

Vallée sauvage Dadou

20

XXX

 

 

 

4

dimanche1/2j

Graulhet

Les 3 lacs

12

X

 

 

 

6

mardi 8h30

Grésigne

Infernou

11

X

 

 

 

8

jeudi

Pont de l'Arn

Gorges du Banquet

18

XXX

 

 

 

11

dimanche

                                             

 

 

 

 

 

 

11 *

dimanche1/2j  

 

 

 

 

 

 

 

13

mardi 8h30

Sivens

 

11

X

 

 

 

14

mercredi

 

 

 

X

 

 

 

15

jeudi1/2j

Carmaux

Terres d'ombres

13.6

XX

 

 

 

18 *

dimanche 

Montredon-Labessonié

Les Agates 

20

XX

 

 

 

20

mardi 8h30

Boissel

 

10

X

 

 

 

22

jeudi

Pradelles-Cabardès

Pic de Nore

21

XXX

 

 

 

25

dimanche

Pampelonne

 

21

XX

 

 

 

27

mardi 8h30

Itzac

 

12

X

 

 

 

28

mercredi

Labastide/Lévis

expo peinture

7

X

 

 

 

29

jeudi

Bruniquel

 

20

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sortie thématique (géologie du Sidobre) - réservée aux adhérents
Séjour/randos en Cotes d'Armor (réservé aux adhérents)
à définir
Sortie St Cirq Lapopie (réservée aux adhérents)
à définir
* Election Présidentielle
*Elections Législatives
Vacances scolaires zône C (Toulouse)
Invitation
"Si 2016 s'en est allé d'un bon pas, 2017 vous invite à nous rejoindre pour une rando à l'essai, sans engagement de votre part, et, cela selon votre envie. 
Pour votre plaisir, la convivialité et pour garder la forme, venez nous rejoindre au départ du covoiturage, sur le parking situé juste derrière la Salle des Spectacles de Gaillac."